Напишите название своего аппарата :

Полезные статьи по уходу за оргтехникой

Почему копир печатает с черной полосой

Почему копир печатает с черной полосой

Если копир ломается или делает некачественные отпечатки, возникают заминки или даже полные остановки в работе персонала. Потому следует оперативно устранять любые проблемы, добиваясь качественной работы оборудования. Одной из распространенных проблем являются черные полосы на отпечатке или полностью черный лист, выходящий из копира. Есть ряд причин, которые могут вызвать такой эффект.

Читать
Как почистить лазерный принтер HP

Как почистить лазерный принтер HP

Чистка вашему принтеру необходима в том случае, если он начал печатать с дефектами, заминать бумагу, размазывать текст и пр. Ведь в процессе работы на все части устройства попадает пыль как извне, так и мелкодисперсная пыль тонера. И если она попадает на трущиеся части, то это может привести к их ускоренному износу и выходу принтера из строя.

Читать
Как почистить картридж лазерного принтера

Как почистить картридж лазерного принтера

Вы можете почистить картридж дома с применением специальной химии, но в этом случае есть риск повредить поверхность или сломать хрупкие части и чувствительные поверхности. Чистящие средства очень часто оставляют на поверхности тонкую пленку, а содержащие спирт могут повредить чувствительную поверхность барабана, ракеля, магнитного вала (вала первичного заряда). Все это может привести к ухудшению качества отпечатков или преждевременному износу трущихся частей.

Читать
Как почистить барабан лазерного принтера

Как почистить барабан лазерного принтера

Необходимость в очистке барабана может возникнуть, когда при печати на листе появляются черные точки, серый фон или черные полосы. И иногда в таких случаях достаточно почистить в лазерном принтере барабан, чтобы избавиться от этих дефектов.

Читать
Лазерный принтер печатает грязно или бледно

Лазерный принтер печатает грязно или бледно

Если белесые пятна появляются через равные промежутки, это может быть вызвано такими дефектами светочувствительного барабана, как засветка или износ светочувствительного слоя. Поэтому картриджи рекомендуется хранить в черных светонепроницаемых пакетах. В данном случае барабан подлежит замене или восстановлению.

Читать

Новости 71 - 75 из 101
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец

Либо позвоните нам по телефону

+7 (495)109-03-53

Позвоните мастеру

Срочный ремонт оргтехники с выездом

Отремонтируем лазерный аппарат за 20 минут при оформлении заявки до 12:00

Вызвать мастера
звонок в мастерскую связаться в whatsapp связаться в telegram